Kinokalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23

12.183 Beiträge zu
3.593 Filmen im Forum

Heute im Kino

Peppermint – Angel of Vengeance

#Female Pleasure

Deutschland, Schweiz, Indien, Japan, USA, Großbritannien, 2018, 101 Min.
Regie: Barbara Miller

Düsseldorf, Bambi Filmstudio14:30 (OmU)

100 Dinge

Deutschland, 2018, 110 Min.
Regie: Florian David Fitz

Düsseldorf, Cinestar11:15, 14:15, 17:10, 20:10
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf14:15, 17:15, 20:00, 23:00
Düsseldorf, UFA-Palast14:00, 16:50, 20:30, 23:15
Neuss, UCI KINOWELT Neuss14:00, 17:00, 20:10, 23:10

25 km/h

Deutschland, 2018, 116 Min.
Regie: Markus Goller

Düsseldorf, Metropol19:00
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf20:45

Alexander McQueen – Der Film

Großbritannien, 2018, 110 Min.
Regie: Ian Bonhôte, Peter Ettedgui

Düsseldorf, Bambi Filmstudio19:00 (OmU)

Anna und die Apokalypse

Großbritannien, 2017, 92 Min.
Regie: John McPhail

Düsseldorf, UFA-Palast22:45

Astrid

Schweden, Deutschland, Dänemark, 2018, 123 Min.
Regie: Pernille Fischer Christensen

Düsseldorf, Cinema14:00 (DF), 16:30 (DF), 19:00 (DF)

Aufbruch zum Mond

USA, 2018, 140 Min.
Regie: Damien Chazelle

Düsseldorf, Souterrain16:00

Bohemian Rhapsody

USA, 2018, 134 Min.
Regie: Bryan Singer

Düsseldorf, Cinema21:30 (OmU)
Düsseldorf, Cinestar16:40, 19:50 (OV), 20:05
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf16:30, 20:00
Düsseldorf, UFA-Palast14:00 (UFA-L.), 17:10 (UFA-L.), 20:20 (UFA-L.), 22:45
Neuss, UCI KINOWELT Neuss16:50, 20:00

Climax

Frankreich, 2018, 93 Min.
Regie: Gaspar Noé

Düsseldorf, Metropol21:30

Cold War – Der Breitengrad der Liebe

Polen, Großbritannien, Frankreich, 2018, 87 Min.
Regie: Pawel Pawlikowski

Düsseldorf, Souterrain19:00

Das krumme Haus

Großbritannien, 2017, 116 Min.
Regie: Gilles Paquet-Brenner

Düsseldorf, UFA-Palast16:50

Deliler

Türkei, 2018, 120 Min.
Regie: Osman Kaya

Düsseldorf, UFA-Palast23:20 (türk OmU)

Der Grinch

USA, 2018, 90 Min.
Regie: Yarrow Cheney, Scott Mosier

Düsseldorf, Cinestar11:40 (3D), 11:45, 14:10, 14:30 (3D), 16:30, 17:00 (3D)
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf14:15, 14:15 (3D), 17:15
Düsseldorf, UFA-Palast13:00, 15:20, 17:45, 19:45
Neuss, UCI KINOWELT Neuss14:10 (3D), 14:20, 17:10

Der Nussknacker und die vier Reiche

USA, 2018, 99 Min.
Regie: Lasse Hallström, Joe Johnston

Düsseldorf, Cinestar14:00
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf17:00
Düsseldorf, UFA-Palast13:00, 15:40

Der Schuh des Manitu

Deutschland, 2001, 84 Min.
Regie: Michael "Bully" Herbig

Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf17:30

Der Trafikant

Deutschland, 2018, 114 Min.
Regie: Nikolaus Leytner

Düsseldorf, Metropol16:30
Neuss, Hitch Kino16:30, 19:00

Der Vorname

Deutschland, 2018, 91 Min.
Regie: Sönke Wortmann

Düsseldorf, Metropol19:00
Düsseldorf, Souterrain14:00
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf18:20

NEU Die Erscheinung

Frankreich, 2017, 137 Min.
Regie: Xavier Giannoli

Düsseldorf, Bambi Filmstudio21:30

Elliot – Das kleinste Rentier

Kanada, 2018, 90 Min.
Regie: Jennifer Westcott

Düsseldorf, Cinestar11:20
Düsseldorf, UFA-Palast14:00

NEU Gegen den Strom

Island, Frankreich, Ukraine, 2018, 100 Min.
Regie: Benedikt Erlingsson

Düsseldorf, Bambi Filmstudio16:45 (DF), 19:00 (DF)

Girl

Belgien, 2018, 106 Min.
Regie: Lukas Dhont

Neuss, Hitch Kino21:15

Halloween

USA, 2018, 109 Min.
Regie: David Gordon Green

Neuss, UCI KINOWELT Neuss23:10

Hedefim Sensin

Türkei, 2018, 108 Min.
Regie: Kıvanç Baruönü

Düsseldorf, UFA-Palast19:45 (türk OmU)

James Bond 007 - Skyfall

Großbritannien, USA, 2012, 143 Min.
Regie: Sam Mendes

Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf20:30

Jota – Mehr als Flamenco

Spanien, Argentinien, 2016, 87 Min.
Regie: Carlos Saura

Düsseldorf, Bambi Filmstudio14:45 (OmU)

Juliet, Naked

USA, 2018, 105 Min.
Regie: Jesse Peretz

Düsseldorf, Souterrain21:00

Kafalar Karışık

Türkei, 2018, 95 Min.
Regie: Yücel Yolcu

Düsseldorf, UFA-Palast22:45 (türk OmU)

Le Grand Bal – Das große Tanzfest

Frankreich, 2018, 99 Min.
Regie: Laetitia Carton

Düsseldorf, Metropol14:15 (OmU)

Milosc jest wszystkim (Love Is Everything)

Polen, 2018
Regie: Michal Kwiecinski

Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf14:00 (poln OmeU)

NEU Mortal Engines: Krieg der Städte

USA, 2018, 128 Min.
Regie: Christian Rivers

Düsseldorf, Cinestar13:25 (3D), 17:00 (3D), 19:40 (3D, OV), 20:00 (3D), 23:15 (3D, OV), 23:20 (3D)
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf14:00, 16:35 (3D), 20:15 (3D), 22:45 (3D)
Düsseldorf, UFA-Palast14:00 (Dolby Atmos 2D), 17:00 (Dolby Atmos 2D), 20:10 (3D), 20:15, 23:15 (3D)
Neuss, UCI KINOWELT Neuss14:00, 17:00 (3D), 19:50 (3D), 23:00 (3D)

Müslüm

Türkei, 2017, 132 Min.
Regie: Ketche, Can Ulkay

Düsseldorf, UFA-Palast20:20 (türk OmU), 23:20 (türk OmU)

Night School

USA, 2018, 111 Min.
Regie: Malcolm D. Lee

Düsseldorf, UFA-Palast14:00, 18:00, 23:15

Nur ein kleiner Gefallen

USA, 2018, 117 Min.
Regie: Paul Feig

Düsseldorf, Cinestar23:20
Düsseldorf, UFA-Palast17:30, 19:45
Neuss, UCI KINOWELT Neuss23:10

Peppermint – Angel of Vengeance

USA, 2018, 95 Min.
Regie: Pierre Morel

Neuss, UCI KINOWELT Neuss23:10

Pettersson und Findus – Findus zieht um

Deutschland, 2018, 81 Min.
Regie: Ali Samadi Ahadi

Düsseldorf, Cinestar11:45

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

Deutschland, 2016, 82 Min.
Regie: Ali Samadi Ahadi

Neuss, Hitch Kino14:00

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

Großbritannien, USA, 2018, 134 Min.
Regie: David Yates

Düsseldorf, Cinestar10:45 (3D), 11:00, 14:00 (3D, OV), 14:20, 16:35 (3D), 17:15, 20:00 (3D, OV), 20:30, 23:00 (3D), 23:10, 23:15 (3D, OV)
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf14:00, 17:00, 19:45, 19:45 (3D), 23:00
Düsseldorf, UFA-Palast14:00, 17:10, 20:10 (Dolby Atmos 2D), 22:45
Neuss, UCI KINOWELT Neuss13:50, 16:50, 19:50, 19:50 (3D)

NEU RBG – Ein Leben für die Gerechtigkeit

USA, 2018, 98 Min.
Regie: Betsy West, Julie Cohen

Düsseldorf, Bambi Filmstudio16:45

Smallfoot – Ein eisigartiges Abenteuer

USA, 2018, 97 Min.
Regie: Karey Kirkpatrick, Jason A. Reisig

Düsseldorf, Cinestar11:20
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf14:45

NEU Spider-Man: A New Universe

USA, 2018, 110 Min.
Regie: Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman

Düsseldorf, Cinestar14:10, 17:10 (3D), 20:05 (3D), 23:00 (3D)
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf14:00, 17:00 (3D), 19:45 (3D), 23:10 (3D)
Düsseldorf, UFA-Palast13:00, 15:10, 17:50
Neuss, UCI KINOWELT Neuss14:00, 17:00 (3D), 20:00 (3D)

Straßenjagd mit Speedy

USA, 1928, 85 Min.
Regie: Ted Wilde

Düsseldorf, Black Box - Kino im Filmmuseum20:00 (engl. Zwischentitel, dt. untertitelt)

Tabaluga – Der Film

Deutschland, 2018, 90 Min.
Regie: Sven Unterwaldt, Toby Genkel

Düsseldorf, Cinestar11:00, 14:15, 17:30
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf13:45, 16:00
Düsseldorf, UFA-Palast13:00, 15:20
Neuss, UCI KINOWELT Neuss14:10, 17:10

The House That Jack Built

Dänemark, Frankreich, Schweden, Deutschland, 2018, 155 Min.
Regie: Lars von Trier

Düsseldorf, Bambi Filmstudio21:15

Under the Silver Lake

USA, 2018, 139 Min.
Regie: David Robert Mitchell

Düsseldorf, Metropol21:00

Unknown User: Dark Web

USA, 2018, 88 Min.
Regie: Stephen Susco

Düsseldorf, UFA-Palast17:30, 20:30, 23:20
Neuss, UCI KINOWELT Neuss20:10, 23:10

Was uns nicht umbringt

Deutschland, 2018, 129 Min.
Regie: Sandra Nettelbeck

Düsseldorf, Metropol16:15

Werk ohne Autor

Deutschland, 2018, 189 Min.
Regie: Florian Henckel von Donnersmarck

Düsseldorf, Metropol13:00

Neue Kinofilme

Mortal Engines: Krieg der Städte