Kinokalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26

12.357 Beiträge zu
3.669 Filmen im Forum

Heute im Kino

Star Wars: Episode IX – Der Aufstieg Skywalkers

NEU 1917

Großbritannien, USA, 2019, 119 Min.
Regie: Sam Mendes

Düsseldorf, Atelier im Savoy16:30 (DF), 19:00 (DF), 21:30 (OmU)
Düsseldorf, Cinestar17:00, 20:00, 20:15 (OV), 23:00, 23:15 (OV)
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf17:00, 20:15, 23:15
Düsseldorf, UFA-Palast17:00, 20:30, 23:20
Neuss, UCI KINOWELT Neuss14:50, 17:50, 20:40, 23:10

3 Engel für Charlie

USA, 2019, 119 Min.
Regie: Elizabeth Banks

Düsseldorf, Cinestar23:00
Düsseldorf, UFA-Palast14:30, 17:20, 20:15

A Rainy Day in New York

USA, 2018, 93 Min.
Regie: Woody Allen

Düsseldorf, Souterrain16:45

NEU Albrecht Schnider – Was bleibt

Schweiz, 2019, 80 Min.
Regie: Rita Ziegler

Düsseldorf, Metropol19:00 (Premiere mit Gästen)

Another World

Japan, 2018, 119 Min.
Regie: Junji Sakamoto

Düsseldorf, Black Box - Kino im Filmmuseum20:30 (OmeU)

Baba Parası

Türkei, 2019, 116 Min.
Regie: Selçuk Aydemir

Düsseldorf, UFA-Palast20:15 (türk OmU), 23:10 (türk OmU)

NEU Bad Boys for Life

USA, 2019, 124 Min.
Regie: Adil El Arbi, Bilall Fallah

Düsseldorf, Cinestar17:15, 19:45 (OV), 20:15, 22:45 (OV), 23:15
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf16:30, 16:45, 19:45, 20:00, 23:15
Düsseldorf, UFA-Palast17:00 (Dolby Atmos), 20:00 (Dolby Atmos), 23:00 (Dolby Atmos)
Neuss, UCI KINOWELT Neuss15:10, 16:40, 20:00, 23:00

Bernadette

USA, 2019, 111 Min.
Regie: Richard Linklater

Neuss, Hitch Kino19:00

Cats

USA, 2019, 109 Min.
Regie: Tom Hooper

Düsseldorf, UFA-Palast17:20

Cep Herkülü: Naim Süleymanoğlu

Türkei, 2019, 140 Min.
Regie: Özer Feyzioğlu

Düsseldorf, UFA-Palast23:10 (türk OmU)

Der geheime Roman des Monsieur Pick

Frankreich, 2019, 101 Min.
Regie: Rémi Bezançon

Düsseldorf, Bambi Filmstudio16:45 (DF)

Die Eiskönigin 2

USA, 2019, 102 Min.
Regie: Chris Buck, Jennifer Lee

Düsseldorf, Cinestar14:20, 17:00
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf16:45
Düsseldorf, UFA-Palast15:30, 18:00
Neuss, UCI KINOWELT Neuss14:30, 17:20

Freies Land

Deutschland, 2019, 129 Min.
Regie: Christian Alvart

Düsseldorf, Bambi Filmstudio21:30

Hustlers

USA, 2019, 107 Min.
Regie: Lorene Scafaria

Düsseldorf, UFA-Palast20:15, 23:10

Judy

Großbritannien, 2019, 118 Min.
Regie: Rupert Goold

Düsseldorf, Souterrain19:00

Jumanji: The Next Level

USA, 2019, 124 Min.
Regie: Jake Kasdan

Düsseldorf, Cinestar17:10 (3D), 23:15 (3D)
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf14:30, 17:15
Düsseldorf, UFA-Palast17:00, 20:00, 23:00
Neuss, UCI KINOWELT Neuss16:30, 20:10

Knives Out – Mord ist Familiensache

USA, 2019, 131 Min.
Regie: Rian Johnson

Düsseldorf, Cinestar19:15, 19:45 (OV)
Düsseldorf, Metropol16:00 (DF), 18:45 (DF), 21:30 (OmU)
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf17:30, 20:45, 22:45
Düsseldorf, UFA-Palast14:30 (UFA-L.), 17:30 (UFA-L.), 20:30, 23:10
Neuss, UCI KINOWELT Neuss21:00

Latte Igel und der magische Wasserstein

Deutschland, Belgien, 2019, 81 Min.
Regie: Nina Wels, Regina Welker

Düsseldorf, UFA-Palast14:30

NEU Lindenberg! Mach dein Ding

Deutschland, 2019, 135 Min.
Regie: Hermine Huntgeburth

Düsseldorf, Bambi Filmstudio16:15, 19:00
Düsseldorf, Cinema21:15
Düsseldorf, Cinestar17:00, 20:10
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf16:15, 19:30, 23:00
Düsseldorf, UFA-Palast14:30, 16:50, 20:00, 23:10
Neuss, UCI KINOWELT Neuss17:00, 19:30, 22:40

Liz und der Blaue Vogel

Japan, 2018, 90 Min.
Regie: Naoko Yamada

Düsseldorf, Black Box - Kino im Filmmuseum18:00 (OmU)

Marianne & Leonard – Words of Love

USA, 2019, 119 Min.
Regie: Nick Broomfield

Neuss, Hitch Kino21:00

Milchkrieg in Dalsmynni

Island, Dänemark, Deutschland, Frankreich, 2019, 92 Min.
Regie: Grímur Hákonarson

Düsseldorf, Metropol17:00

Miles Davis: Birth of the Cool

USA, 2019, 115 Min.
Regie: Stanley Nelson

Düsseldorf, Bambi Filmstudio19:00 (OmU)

Queen & Slim

USA, 2019, 133 Min.
Regie: Melina Matsoukas

Düsseldorf, Cinestar17:00 (OV)
Düsseldorf, Metropol21:15 (DF)

Servant

Russland, 2019, 108 Min.
Regie: Klim Shipenko

Düsseldorf, Cinestar22:15 (russ OV)

Spione Undercover – Eine wilde Verwandlung

USA, 2019, 102 Min.
Regie: Nick Bruno, Troy Quane

Düsseldorf, Cinestar14:30 (3D)
Düsseldorf, UFA-Palast15:20, 17:45
Neuss, UCI KINOWELT Neuss14:20

Star Wars: Episode IX – Der Aufstieg Skywalkers

USA, 2019, 142 Min.
Regie: J.J. Abrams

Düsseldorf, Cinestar17:00 (3D, OV), 20:15 (3D), 22:50
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf16:30, 20:30, 22:45
Düsseldorf, UFA-Palast15:00 (3D), 17:10, 20:00, 20:30 (OV in der UFA-L.), 23:15
Neuss, UCI KINOWELT Neuss17:10, 19:40 (3D)

The Grudge

USA, 2020, 94 Min.
Regie: Nicolas Pesce

Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf20:15, 23:00
Düsseldorf, UFA-Palast18:10, 20:30, 23:00

The Peanut Butter Falcon

USA, 2018, 93 Min.
Regie: Tyler Nilson, Mike Schwartz

Düsseldorf, Souterrain21:30

The Pool

Thailand, 2018, 90 Min.
Regie: Ping Lumpraploeng

Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf23:00 (Midnight Movie)

Underwater – Es ist erwacht

USA, 2020, 95 Min.
Regie: William Eubank

Düsseldorf, UFA-Palast20:30, 23:20

Vier zauberhafte Schwestern

Deutschland, 2019, 97 Min.
Regie: Sven Unterwaldt

Düsseldorf, Cinestar14:30, 16:50
Düsseldorf, UFA-Palast15:20, 17:40

NEU Vom Gießen des Zitronenbaums

Frankreich, Katar, Deutschland, Kanada, Türkei, Palästina, 2019, 102 Min.
Regie: Elia Suleiman

Düsseldorf, Bambi Filmstudio21:45

Neue Kinofilme

Bad Boys for Life