Kinokalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24

12.339 Beiträge zu
3.659 Filmen im Forum

Kino

Recep İvedik 6

Kinoprogramm | Düsseldorf | UFA-Palast

UFA-Palast
Worringer Str. 142
40211 Düsseldorf
Tel.: 0211-63067-01

7. Koğuştaki Mucize

Türkei, 2019, 133 Min.
Regie: Mehmet Ada Öztekin

Freitag, 15.1120:00 (türk OmU), 23:00 (türk OmU)
Samstag, 16.1120:00 (türk OmU), 23:00 (türk OmU)
Sonntag, 17.1120:00 (türk OmU)
Montag, 18.1120:00 (türk OmU)
Dienstag, 19.1120:00 (türk OmU)

A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando

USA, 2019, 100 Min.
Regie: Josh Cooley

Samstag, 16.1113:00
Sonntag, 17.1113:00

Bayala – Das magische Elfenabenteuer

Deutschland, 2019, 85 Min.
Regie: Federico Milella, Aina Järvine

Samstag, 16.1115:20
Sonntag, 17.1115:20
Montag, 18.1115:20
Dienstag, 19.1115:20

NEU Black and Blue

USA, 2019, 108 Min.
Regie: Deon Taylor

Freitag, 15.1120:15, 23:15
Samstag, 16.1120:15, 23:15
Sonntag, 17.1120:15
Montag, 18.1120:15
Dienstag, 19.1120:15
Mittwoch, 20.1120:15

NEU Booksmart

USA, 2019, 102 Min.
Regie: Olivia Wilde

Freitag, 15.1114:20, 20:00
Samstag, 16.1114:20, 20:00
Sonntag, 17.1114:20, 20:00
Montag, 18.1114:20, 20:00
Dienstag, 19.1114:20, 20:00
Mittwoch, 20.1114:20, 20:00

Das perfekte Geheimnis

Deutschland, 2019, 111 Min.
Regie: Bora Dagtekin

Freitag, 15.1114:00 (Dolby Atmos), 17:00 (Dolby Atmos), 20:00 (Dolby Atmos), 23:15
Samstag, 16.1114:00 (Dolby Atmos), 17:00 (Dolby Atmos), 20:00 (Dolby Atmos), 23:15
Sonntag, 17.1114:00 (Dolby Atmos), 17:00 (Dolby Atmos), 20:00 (Dolby Atmos)
Montag, 18.1114:00 (Dolby Atmos), 17:00 (Dolby Atmos), 20:00 (Dolby Atmos)
Dienstag, 19.1114:00 (Dolby Atmos), 17:00 (Dolby Atmos), 20:00 (Dolby Atmos)
Mittwoch, 20.1114:00 (Dolby Atmos), 17:00 (Dolby Atmos), 20:15

Der König der Löwen

USA, 2019, 118 Min.
Regie: Jon Favreau

Freitag, 15.1117:15
Samstag, 16.1117:15
Sonntag, 17.1117:15
Montag, 18.1117:15
Dienstag, 19.1117:15

Der letzte Bulle

Deutschland, 2019, 99 Min.
Regie: Peter Thorwarth

Freitag, 15.1117:40
Samstag, 16.1117:40
Montag, 18.1117:40
Dienstag, 19.1117:40
Mittwoch, 20.1117:40

Die Addams Family

USA, 2019, 87 Min.
Regie: Conrad Vernon, Greg Tiernan

Freitag, 15.1115:15, 17:45
Samstag, 16.1113:00, 15:15, 17:45
Sonntag, 17.1113:00, 15:15, 17:45
Montag, 18.1115:15, 17:45
Dienstag, 19.1115:15, 17:45
Mittwoch, 20.1115:15, 17:45

NEU Die Eiskönigin 2

USA, 2019, 102 Min.
Regie: Chris Buck, Jennifer Lee

Mittwoch, 20.1114:00 (Preview in 3D), 15:20 (Preview), 16:50 (Preview in 3D), 17:50 (Preview), 19:40 (Preview in 3D), 19:50 (Preview in OV), 20:00 (Preview in Dolby Atmos 2D)

Dora und die Goldene Stadt

USA, Australien, 2019, 100 Min.
Regie: James Bobin

Freitag, 15.1115:20
Samstag, 16.1113:00, 15:20
Sonntag, 17.1113:00, 15:20
Montag, 18.1115:20
Dienstag, 19.1115:20
Mittwoch, 20.1115:20

Downton Abbey

Großbritannien, 2019, 123 Min.
Regie: Michael Engler

Freitag, 15.1114:00

Everest – Ein Yeti will hoch hinaus

USA, 2019, 97 Min.
Regie: Jill Culton, Todd Wilderman

Samstag, 16.1114:20
Sonntag, 17.1114:20
Montag, 18.1114:20
Dienstag, 19.1114:20
Mittwoch, 20.1114:20

Friends

USA
Regie: David Crane, Marta Kauffman

Montag, 18.1120:15 (25 Jahre Jubiläum: Night 1)

Gemini Man

USA, 2019, 117 Min.
Regie: Ang Lee

Freitag, 15.1117:30
Samstag, 16.1117:30
Sonntag, 17.1117:30
Montag, 18.1117:30
Dienstag, 19.1117:30
Mittwoch, 20.1117:30

Halloween Haunt

USA, 2019, 92 Min.
Regie: Scott Beck, Bryan Woods

Freitag, 15.1123:20
Samstag, 16.1123:20

Ich war noch niemals in New York

Deutschland, Österreich, 2019, 122 Min.
Regie: Philipp Stölzl

Freitag, 15.1114:20
Samstag, 16.1114:20
Sonntag, 17.1114:20
Montag, 18.1114:20
Dienstag, 19.1114:20

Joker

USA, 2019, 122 Min.
Regie: Todd Phillips

Freitag, 15.1114:20 (UFA-L.), 17:30, 20:20, 20:30 (OV, UFA-L.), 23:20 (UFA-L.)
Samstag, 16.1114:20 (UFA-L.), 17:30, 20:20, 20:30 (OV, UFA-L.), 23:20 (UFA-L.)
Sonntag, 17.1114:20 (UFA-L.), 17:30, 20:20, 20:30 (OV, UFA-L.)
Montag, 18.1114:20 (UFA-L.), 17:30, 20:20, 20:30 (OV, UFA-L.)
Dienstag, 19.1114:20 (UFA-L.), 17:30, 20:20, 20:30 (OV, UFA-L.)
Mittwoch, 20.1114:20 (UFA-L.), 20:20, 20:30 (OV, UFA-L.)

NEU Last Christmas

Großbritannien, USA, 2019, 103 Min.
Regie: Paul Feig

Freitag, 15.1115:20, 17:45, 20:15, 22:50
Samstag, 16.1113:00, 15:20, 17:45, 20:15, 22:50
Sonntag, 17.1113:00, 15:20, 17:45, 20:15, 20:15 (OV)
Montag, 18.1115:20, 17:45, 20:15
Dienstag, 19.1115:20, 17:45, 20:15
Mittwoch, 20.1115:20, 17:45, 20:15

Le Corsaire (Bolschoi-Ballett)

Russland, 2019, 210 Min.
Regie: Alexei Ratmansky (Choreografie)

Sonntag, 17.1116:00 (Live aufgenommen 2019)

NEU Le Mans 66 – Gegen jede Chance

USA, 2019, 152 Min.
Regie: James Mangold

Freitag, 15.1114:20, 17:10 (UFA-L.), 20:15, 22:30
Samstag, 16.1114:20, 17:10 (UFA-L.), 20:15, 22:30
Sonntag, 17.1114:20, 17:10 (UFA-L.), 20:15
Montag, 18.1114:20, 17:10 (UFA-L.), 20:15
Dienstag, 19.1114:20, 17:10 (UFA-L.), 20:15
Mittwoch, 20.1114:20, 17:10 (UFA-L.), 20:15

Maleficent: Mächte der Finsternis

USA, 2019, 119 Min.
Regie: Joachim Rønning

Freitag, 15.1114:50, 17:20, 20:15, 23:15
Samstag, 16.1113:00, 14:50, 17:20, 20:15, 23:15
Sonntag, 17.1113:00, 14:50, 17:20, 20:15
Montag, 18.1114:50, 17:20, 20:15
Dienstag, 19.1114:50, 17:20, 20:15
Mittwoch, 20.1114:50, 17:20, 20:15

Midway – Für die Freiheit

USA, 2019, 139 Min.
Regie: Roland Emmerich

Freitag, 15.1116:50
Samstag, 16.1116:50
Sonntag, 17.1116:50
Montag, 18.1116:50
Dienstag, 19.1116:50
Mittwoch, 20.1116:50

NEU My Zoe

Deutschland, Frankreich, Großbritannien, 2019, 102 Min.
Regie: Julie Delpy

Freitag, 15.1117:00
Samstag, 16.1117:00
Sonntag, 17.1117:00
Montag, 18.1117:00
Dienstag, 19.1117:00
Mittwoch, 20.1117:00

Recep İvedik 6

Türkei, 2017, 110 Min.
Regie: Togan Gökbakar

Freitag, 15.1115:40 (türk OmU), 17:40 (türk OmU), 20:30 (türk OmU), 23:20 (türk OmU)
Samstag, 16.1115:40 (türk OmU), 17:40 (türk OmU), 20:30 (türk OmU), 23:20 (türk OmU)
Sonntag, 17.1115:40 (türk OmU), 17:40 (türk OmU), 20:30 (türk OmU)
Montag, 18.1115:40 (türk OmU), 17:40 (türk OmU), 20:30 (türk OmU)
Dienstag, 19.1115:40 (türk OmU), 17:40 (türk OmU), 20:30 (türk OmU)
Mittwoch, 20.1115:40 (türk OmU), 17:40 (türk OmU), 20:30 (türk OmU)

Scary Stories to Tell in the Dark

USA, 2019, 107 Min.
Regie: André Øvredal

Freitag, 15.1120:15, 23:15
Samstag, 16.1120:15, 23:15
Dienstag, 19.1120:15

Shaun das Schaf 2 – UFO-Alarm

Großbritannien, 2019, 90 Min.
Regie: Will Becher, Richard Phelan

Freitag, 15.1115:00
Samstag, 16.1113:00, 15:00
Sonntag, 17.1113:00
Montag, 18.1115:00
Dienstag, 19.1115:00
Mittwoch, 20.1115:00

Terminator: Dark Fate

USA, 2019, 129 Min.
Regie: Tim Miller

Freitag, 15.1120:15, 23:15
Samstag, 16.1120:15, 23:15
Sonntag, 17.1120:15
Montag, 18.1120:15
Dienstag, 19.1120:15

Yesterday

Großbritannien, 2019, 116 Min.
Regie: Danny Boyle

Freitag, 15.1114:00

Zombieland: Doppelt hält besser

USA, 2019, 100 Min.
Regie: Ruben Fleischer

Freitag, 15.1118:10, 20:30, 23:00
Samstag, 16.1118:10, 20:30, 23:00
Sonntag, 17.1118:10, 20:30
Montag, 18.1118:10, 20:30
Dienstag, 19.1118:10, 20:30
Mittwoch, 20.1118:10, 20:30

Kinoportrait:

Auf dem Gelände der ehemaligen Paketpost liegt der UFA-Palast Düsseldorf. Die 12 Säle haben insgesamt 2.850 Sitzplätze, die verglaste Fassade, der repräsentative Eingangsbereich mit Galerie und Freitreppe faszinieren seit der Eröffnung im November 1997 die Besucher.

Technische Ausstattung:

* 12 Säle
*    Leinwandfläche gesamt: 955 Quadratmeter
*    Kinositze gesamt: 2850
*    Filmformate alle Kinos (35 mm) / Breitwand: 1:1,66 und 1:1,85 / Cinemascope: 1:2,35 / Kino 8: zusätzlich 70 mm 1:2
*    Sitzreihen: Abstand: 1,15-1,20 m / Neigungswinkel im Kinosaal: 6 bis 15 Grad
*    Belüftung: alle Kinos und Foyers sind vollklimatisiert
*    Reservierung: telefonisch 24 Stunden

Neue Kinofilme

Last Christmas