Kinokalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

12.385 Beiträge zu
3.677 Filmen im Forum

Morgen im Kino

Eltilerin Savaşı

1917

Großbritannien, USA, 2019, 119 Min.
Regie: Sam Mendes

Düsseldorf, Cinestar19:40 (OV)
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf19:45

21 Bridges

USA, 2019, 101 Min.
Regie: Brian Kirk

Düsseldorf, UFA-Palast20:00

Ailos Reise

Frankreich, 2018, 86 Min.
Regie: Guillaume Maidatchevsky

Düsseldorf, Bambi Filmstudio12:00

Bad Boys for Life

USA, 2019, 124 Min.
Regie: Adil El Arbi, Bilall Fallah

Düsseldorf, Cinestar19:30
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf19:15, 22:45
Düsseldorf, UFA-Palast17:00, 20:00
Neuss, UCI KINOWELT Neuss20:00

NEU Bayi Toplantisi

Türkei, 2019, 115 Min.
Regie: Bedran Güzel

Düsseldorf, UFA-Palast20:00 (türk OmU)

Bombshell – Das Ende des Schweigens

USA, 2019, 110 Min.
Regie: Jay Roach

Düsseldorf, Metropol16:30 (DF), 19:00 (DF)
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf14:15

NEU Brahms: The Boy 2

USA, 2020, 87 Min.
Regie: William Brent Bell

Düsseldorf, UFA-Palast20:30

Butenland

Deutschland, 2019, 82 Min.
Regie: Marc Pierschel

Düsseldorf, Metropol12:00

Charlie & Louise - Das doppelte Lottchen

BRD, 1993, 92 Min.
Regie: Joseph Vilsmaier

Düsseldorf, Souterrain14:15

Countdown

USA, 2019, 91 Min.
Regie: Justin Dec

Düsseldorf, UFA-Palast17:50

NEU Cronofobia

Schweiz, 2018, 93 Min.
Regie: Francesco Rizzi

Düsseldorf, Metropol19:30

Das geheime Leben der Bäume

Deutschland, 2019, 101 Min.
Regie: Jörg Adolph, Jan Haft

Düsseldorf, Bambi Filmstudio16:45

Der kleine Rabe Socke – Suche nach dem verlorenen Schatz

Deutschland, 2019, 73 Min.
Regie: Verena Fels, Sandor Jesse

Düsseldorf, Cinestar11:45

Die Biene Maja - Der Kinofilm

Deutschland, Australien, 2014, 78 Min.
Regie: Alexs Stadermann, Simon Pickard

Düsseldorf, Cinestar14:00

Die Eiskönigin 2

USA, 2019, 102 Min.
Regie: Chris Buck, Jennifer Lee

Düsseldorf, Cinestar14:25
Düsseldorf, UFA-Palast13:00, 15:20
Neuss, UCI KINOWELT Neuss14:40

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle

USA, 2020, 101 Min.
Regie: Stephen Gaghan

Düsseldorf, Cinestar14:00 (3D)
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf14:45, 16:30 (3D)
Düsseldorf, UFA-Palast13:00, 15:20
Neuss, UCI KINOWELT Neuss11:20, 14:50, 17:30

Die Hochzeit

Deutschland, 2020, 119 Min.
Regie: Til Schweiger

Düsseldorf, Cinestar16:45

Die Kunst der Nächstenliebe

Frankreich, 2018, 104 Min.
Regie: Gilles Legrand

Düsseldorf, Bambi Filmstudio14:30

Die Wütenden – Les Misérables

Frankreich, 2019, 102 Min.
Regie: Ladj Ly

Düsseldorf, Metropol21:15

Ein verborgenes Leben

USA, Deutschland, 2019, 173 Min.
Regie: Terrence Malick

Düsseldorf, Metropol16:00

Eltilerin Savaşı

Türkei, 2019, 118 Min.
Regie: nur Bilgetay

Düsseldorf, UFA-Palast20:15 (türk OmU)

Fantasy Island

USA, 2020, 110 Min.
Regie: Jeff Wadlow

Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf19:15 (OV), 20:15, 23:15
Düsseldorf, UFA-Palast17:40, 20:15
Neuss, UCI KINOWELT Neuss17:10, 20:10, 20:20 (OV)

I Love Tropoja

Albanien, 2020, 103 Min.
Regie: Ermal Mamaqi

Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf11:15 (OmU)

NEU Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist

Russland, 2020, 125 Min.
Regie: Zhora Kryzhovnikov

Düsseldorf, Cinestar17:00 (russ OmU)
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf17:00 (OmU)

Intrige

Frankreich, Italien, 2019, 132 Min.
Regie: Roman Polanski

Düsseldorf, Atelier im Savoy16:00 (DF), 18:45 (OmU)

Jojo Rabbit

USA, 2019, 108 Min.
Regie: Taika Waititi

Düsseldorf, Cinema21:45 (OmU)
Düsseldorf, Cinestar20:15 (OV)
Düsseldorf, Souterrain19:00

Joker

USA, 2019, 122 Min.
Regie: Todd Phillips

Düsseldorf, Atelier im Savoy21:30 (OmU)

Judy

Großbritannien, 2019, 118 Min.
Regie: Rupert Goold

Düsseldorf, Metropol14:00
Neuss, Hitch Kino16:30, 19:00

Jumanji: The Next Level

USA, 2019, 124 Min.
Regie: Jake Kasdan

Düsseldorf, Cinestar11:30, 17:00 (3D)
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf11:45
Düsseldorf, UFA-Palast14:00 (Dolby Atmos), 17:00
Neuss, UCI KINOWELT Neuss11:00

Knives Out – Mord ist Familiensache

USA, 2019, 131 Min.
Regie: Rian Johnson

Düsseldorf, Souterrain21:30
Düsseldorf, UFA-Palast20:30 (UFA-L.)

La Gomera

Rumänien, Frankreich, Deutschland, 2019, 98 Min.
Regie: Corneliu Porumboiu

Düsseldorf, Bambi Filmstudio21:15 (DF)

NEU Lassie – Eine abenteuerliche Reise

Deutschland, 2020, 100 Min.
Regie: Hanno Ollerdissen

Düsseldorf, Cinestar14:15, 16:50
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf13:30, 16:45
Düsseldorf, UFA-Palast13:00, 15:30, 17:15
Neuss, UCI KINOWELT Neuss11:10, 14:00, 17:20

NEU Limbo

Deutschland, 2019, 89 Min.
Regie: Tim Dünschede

Düsseldorf, Metropol21:30

Lindenberg! Mach dein Ding

Deutschland, 2019, 135 Min.
Regie: Hermine Huntgeburth

Düsseldorf, Souterrain16:15

Little Women

USA, 2019, 135 Min.
Regie: Greta Gerwig

Düsseldorf, Cinema19:00 (OmU)
Düsseldorf, Cinestar20:00 (OV)
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf16:45
Düsseldorf, UFA-Palast14:30 (UFA-L.), 17:30 (UFA-L.)
Neuss, UCI KINOWELT Neuss14:30

Looking at the Stars

Brasilien, 2016, 90 Min.
Regie: Alexandre Peralta

Düsseldorf, Cinema12:00

Lucian Freud: ein Selbstporträt

Großbritannien, 2019, 80 Min.
Regie: David Bickerstaff

Düsseldorf, Cinema14:00 (OmU, Exhibition on Screen)

Mafia: Chapter 1

Indien, 2019, 150 Min.
Regie: Karthick Naren

Düsseldorf, Atelier im Savoy13:00 (Bollywood, OmeU)

Nightlife

Deutschland, 2020, 115 Min.
Regie: Simon Verhoeven

Düsseldorf, Cinestar17:00, 19:50
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf11:00, 13:45, 16:30, 19:30, 22:30
Düsseldorf, UFA-Palast14:00, 17:45, 20:30
Neuss, UCI KINOWELT Neuss13:50, 16:40, 20:30

Nur die Füße tun mir leid

Deutschland, 2019, 94 Min.
Regie: Gabi Röhrl

Düsseldorf, Metropol11:45

Parasite

Südkorea, 2019, 132 Min.
Regie: Bong Joon-ho

Düsseldorf, Bambi Filmstudio16:15
Düsseldorf, Cinestar17:00, 19:45
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf11:30 (OmU), 19:45, 23:00
Düsseldorf, UFA-Palast17:00, 20:00
Neuss, UCI KINOWELT Neuss19:30

NEU Ruf der Wildnis

USA, 2020, 100 Min.
Regie: Chris Sanders

Düsseldorf, Cinestar14:25 (OV), 17:15, 20:15
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf14:30, 17:15, 20:15
Düsseldorf, UFA-Palast13:00, 15:30, 18:00, 20:00, 20:20 (OV)
Neuss, UCI KINOWELT Neuss14:20, 17:00, 19:50

Schwanensee (Ballett aus dem Boschoitheater in Moskau)

Russland, 2020, 165 Min.
Regie: Choreograf: Juri Grigorowitsch

Düsseldorf, Cinema16:00 (Live)
Düsseldorf, Cinestar16:00 (Live)
Düsseldorf, UFA-Palast16:00 (Live)

Shubh Mangal Zyada Savdahan

Indien, 2020, 119 Min.
Regie: Hitesh Kewalya

Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf11:00 (OmeU)

Somewhere Else Together

Deutschland, 2020, 115 Min.
Regie: Daniel Rintz

Düsseldorf, Bambi Filmstudio12:00

Sonic the Hedgehog

USA, Japan, 2020, 100 Min.
Regie: Jeff Fowler

Düsseldorf, Cinestar11:45, 14:30, 17:10
Düsseldorf, UCI KINOWELT Düsseldorf12:00, 14:30, 17:15
Düsseldorf, UFA-Palast13:00, 15:30, 18:00, 20:00
Neuss, UCI KINOWELT Neuss12:00, 15:00, 17:40

Sorry We Missed You

Großbritannien, Belgien, Frankreich, 2018, 100 Min.
Regie: Ken Loach

Düsseldorf, Metropol13:45

Spione Undercover – Eine wilde Verwandlung

USA, 2019, 102 Min.
Regie: Nick Bruno, Troy Quane

Düsseldorf, Cinestar11:15
Düsseldorf, UFA-Palast13:00

NEU The Gentlemen

USA, 2020, 113 Min.
Regie: Guy Ritchie

Düsseldorf, UFA-Palast20:15 (Preview)

Tommaso und der Tanz der Geister

Italien, Großbritannien, USA, 2019, 118 Min.
Regie: Abel Ferrara

Düsseldorf, Bambi Filmstudio21:00 (OmU)

Vier zauberhafte Schwestern

Deutschland, 2019, 97 Min.
Regie: Sven Unterwaldt

Düsseldorf, Cinestar11:30, 14:10
Düsseldorf, UFA-Palast14:30

Vom Gießen des Zitronenbaums

Frankreich, Katar, Deutschland, Kanada, Türkei, Palästina, 2019, 102 Min.
Regie: Elia Suleiman

Düsseldorf, Bambi Filmstudio14:00

Was gewesen wäre

Deutschland, 2019, 89 Min.
Regie: Florian Koerner von Gustorf

Neuss, Hitch Kino21:00

Weißer weißer Tag

Island, Dänemark, Schweden, 2019, 109 Min.
Regie: Hlynur Palmason

Düsseldorf, Bambi Filmstudio19:00

Neue Kinofilme

Ruf der Wildnis